Site icon Александр Гончаров

Elementary, 6 сезон: летний, минорный, твой

30 апреля в Соединительных Штатах на канале CBS стартует новый сезон мегасериала Elementary. Сезон начался не в сентябре, как всегда, а на рубеже апреля и марта, поэтому перерыв с 5 сезона получился ровно 12 месяцев.

Напомню, что сериал повествует о приключениях Шерлока Холмса (исполнил Джонни Ли Миллер), который работает консультантом в убойном отделе полиции Нью-Йорка и борется с героиновой зависимостью. Место постоянного спутника занимает Джоан Ватсон (исполнила Люси Лью) — бывший хирург, впоследствии помощник по реабилитации после употребления наркотиков, а затем коллега частный детектив.

Те, кто следит за моими подкастами, знают, что это мой любимый сериал, потому что это сериал, в котором я максимально ассоциирую себя с главным героем. Редко такое попадание получается по внутренним переживаниям. На втором месте, пожалуй, с большим отрывом находится очень качественный Better Call Saul (спин-офф нашумевшего Breaking Bad). Но Elementary — прям 10 минорных аккордов души из 10.

Летний сезон

Новый сезон обещает быть крутым: изначально хотели сделать 13 эпизодов, но потом докупили еще 8. Не совсем понимаю почему было решено выпустить не в основной теле-сезон, а в летний. Посмотрим. Вроде бы такие простые серии и не сложные детективные загадки, а каждый раз душу рвет.

У меня хорошее предчувствие, кажется что годовое ожидание стоило того.

По крайней мере ради саундтрека.

Exit mobile version